Skip to content

Объявления

Анохин: Две недели осталось до окончания голосования за территории для благоустройства в 2026 году

Анохин: Две недели осталось до окончания голосования за территории для благоустройства в 2026 году

Фото: © t.me/anohin67

Новости

Через две недели завершится голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2026 году: оно проходит до 12 июня в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Губернатор Василий Анохин напомнил, что жители сами определяют, какие объекты требуют первоочередного внимания.

«К примеру, в Шумячах в рамках программы благоустроили площадь у дома культуры на улице Советской: уложили новую брусчатку, установили фонтан, арт-объекты, скамейки, освещение и урны», – отметил глава региона в своём официальном телеграм-канале.

В этом году жители Смоленской области выбирают из 31 общественного пространства в семи муниципальных образованиях: Вяземском, Рославльском, Ярцевском, Сафоновском, Гагаринском округах, а также в Смоленске и Десногорске.

Проголосовать за объекты могут смоляне в возрасте от 14 лет: нужно зайти на платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru или воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Решаем вместе». Также жители региона могут обратиться к волонтёрам, которые работают в крупных торговых центрах и других общественных местах.

«Свой выбор сделали уже более 87 тысяч жителей региона. Важен голос каждого, присоединяйтесь!» – призвал губернатор.

Мария Образцова

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов прокомментировал решения, принятые на очередной сессии

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: