Skip to content

Объявления

“Асфальтом даже и не пахнет!”. Блогер сравнил Рославль с польским городом Пшемысль

При помощи Google Maps Youtube-блогер Абрам Тельман «прогулялся» по двум городам и показал своим подписчикам, как выглядят две разные местности, которые он выбрал совершенно случайно.

Абрам Тельман стал известен тем, что сравнивает польские или восточно-европейские города с другими городами по всему миру. Несколько выпусков он посвятил Казахстану и России.

В этот раз Абрам решил сравнить российский город Рославль и польский Пшемысль. 

Пшемысль  — пограничный город на юго-востоке Польши, расположенный на реке Сан, вблизи Украины, в 12 км от границы. Население составляет около 67 тысяч жителей. 

При сравнении частного сектора, блогер отметил, что в Рославле практически везде сплошные высокие заборы и достаточно бедные домики. Но больше всего его поразило, то что при столь удачном расположении города (рядом граница с Белоруссией, а крупные российские  города расположены не так далеко)  на большинстве дорогах отсутствует асфальт.

“Смотришь на дома, в которых живут люди, и это печально”, – поделился своими мыслями Абрам Тельман, – “…в российском городе нигде не видно асфальта, им даже и не пахнет!”

“Мы не можем не согласиться с блогером. Действительно, состояние дорожного полотна на 80% дорогах города имеет плачевное состояние, что и подтверждается статистикой. Лишь к 2025 году местные власти планируют поднять эту цифру до 65%”, – burcevka.ru

Далее “прогуливаюсь” по Рославлю, блогер натыкается на открытый канализационный люк, прикрытый обычным поддоном. Автор видео специально заострил на нем взгляд камеры.

“Такое ощущение, что мы гуляем не по городу, а по огромной, огромной деревне без асфальта!” – делится своими впечатлениями блогер.

При осмотре центральных улиц Рославля, блогер отмечает памятник Ленину и у него складывается впечатление, что город живет ещё в эпоху Советского Союза.

В заключение автор делает вывод, что сравнивать как живут россияне и поляки (на примере данных городов) это небо и земля.

Источник видео: www.youtube.com

Оставьте комментарий

Войти с помощью: