Skip to content

Объявления

В Десногорске мать отсудила у школы деньги на лечение сына за границей

Фото: Блокнот-Ставрополь

Мать обратилась в суд с иском о возмещении средней школой № 2» города Десногорска расходов, понесённых на оплату лечения несовершеннолетнего ребёнка.

Она указала, что в 2015 году в период учебного процесса её сын получил травму глаза. В связи с ухудшением в 2017 году состояния зрения ребёнок находился на стационарном лечении в областном медицинском учреждении, которое не принесло положительных результатов.

Женщина переживала, что сын может полностью потерять зрение, поэтому обратилась за помощью в платную больницу Беларуси. После осмотра врач провёл хирургическое лечение, назначил курс терапии лекарствами.

Получая медпомощь, мать понесла расходы на оплату лечения, проезд в другой город, проживание и питание в месте нахождения лечебного учреждения.

19 января Десногорский городской суд Смоленской области удовлетворил исковые требования женщины и обязал школу возместить траты.

По информации пресс-службы Смоленского областного суда, 5 октября судебная коллегия по гражданским делам согласилась с решением суда первой инстанции. Указали, что проведение несовершеннолетнему платного лечения, а также приобретение соответствующих лекарств являлось необходимым, было вызвано его состоянием здоровья и направлено на восстановление зрения ребёнку из-за полученной им травмы.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: