Skip to content

Объявления

В Десногорске полицейские задержали подозреваемую в открытом хищении кресла-коляски у женщины с ограниченными возможностями здоровья

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница 1953 года рождения, которая сообщила, что ее знакомая открыто похитила из квартиры кресло-коляску. Заявительница пояснила, что является человеком с ограниченными возможностями здоровья, и инвалидная коляска – единственное доступное средство передвижения. Сумма причиненного материального ущерба составила свыше 21 тысячи рублей.
По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов женщины установлено, что к ней в гости приходила знакомая. Неожиданно она взяла коляску и стала выкатывать из квартиры. На просьбы прекратить противоправные действия женщина не реагировала. Она беспрепятственно вывезла имущество из квартиры и скрылась в неизвестном направлении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую в открытом хищении. Местная жительница 1982 года рождения пояснила, что хотела продать кресло-коляску, но это у нее не получилось. Впоследствии она выбросила похищенное имущество.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: