Skip to content

Объявления

В Десногорске почтили память героев «Минутой молчания»

На сайте Администрации г. Десногорска всегда публикуются интересный материал. Эту новость портал Бурцевка не смог пропустить. Делимся с нашими уважаемыми читателями и подписчиками, а так же восхищаемся молодым подрастающем поколением из города неподалеку.

В детском саду «Лесная сказка» ежегодно с детьми подготовительных к школе групп, в преддверье праздника 9 мая, проводится целевая экскурсия на Курган славы «Эхо войны».

Целью таких мероприятий является гражданско–патриотическое воспитание, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, правилам поведения на памятных местах войны, накопление социального жизненного опыта.

Придя на Курган, дети демонстрировали перестроения. Они промаршировали так, как маршировали их прадеды. Возложили цветы, изготовленные своими руками, прочитали надписи и фамилии погибших солдат на стенах памятника, мемориала, прочитали стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной войны, и почтили память героев «Минутой молчания».

Спускаясь с Кургана, проходя мимо захоронений, каждый ребёнок звонил в колокол, тем самым показывая, чтомы храним память о подвигах в своём сердце.

Администрация МБДОУ д/с «Лесная сказка»

 

Оставьте комментарий

Войти с помощью: