Skip to content

Объявления

В населенные пункты Рославльского района пришла качественная мобильная связь и высокоскоростной интернет

Доступ к сервисам МТС позволит местным жителям получать государственные и социальные услуги онлайн, пользоваться банковскими приложениями и другими онлайн-услугами на высокой скорости, а также звонить в мессенджерах и по сотовой связи. В зону покрытия вошли деревни Ивановское и Галеевка-1.


В целом надежная связь и стабильное покрытие мобильным интернетом стали доступны для 4,5 тысяч жителей населенных пунктов Рославльского, Монастырщинского, Вяземского, Кардымовского, Ярцевского, Велижского, Холм-Жирковского, Сычевского, Хиславичского, Духовщинского и Шумячского муниципальных округов в рамках программы устранения цифрового неравенства. Только за этот год мобильная сеть расширилась на 136 малых населенных пунктов, в которых проживает порядка 25 тысяч человек.
«МТС работает над улучшением покрытия и скоростью мобильного интернета по всему региону, уделяя особое внимание территориям с небольшой численностью населения. Важно, чтобы люди всегда оставались на связи наравне с жителями крупных городов. Это вопрос не только комфорта, но и безопасности, ведь в основном население сел и деревень почтенного возраста. Позвонить близкими, вызвать врача или специалистов экстренных служб, связаться с социальным работником для пожилых людей — базовая необходимость», – рассказал директор МТС в Смоленской области Алексей Козин.
Петр Васильев

Рославльская правда