Skip to content

Объявления

В Рославле задержали женщину за отсутствие маски

В сети местные жители рассказали об инциденте, который случился 30 января. Со слов смолян, женщину задержали среди белого дня возле поликлиники в райцентре.

Корреспонденты SmolDaily.ru обратились за комментарием в региональную пресс-службу УМВД России. Как сообщила редакции начальник ведомства Наталья Гуреева, сотрудники полиции сделали замечание местной жительнице за нахождение в общественном месте без защитной маски, на что она отреагировала негативно: отказалась её надевать и называть свои личные данные для составления протокола.
Она подчеркнула, что сотрудники полиции предложили ей пройти в отдел, на что она также ответила отказом. Вскоре на месте происшествия появились родственники женщины (мать и отец), которые начали заступаться за дочь и грубить.

-В результате в отношении гражданки был составлен административный протокол за нарушение масочного режима и неповиновение сотрудникам полиции при исполнении своих обязанностей. В отношении её отца 1964 года рождения составлен протокол за неповиновение сотрудникам полиции при исполнении обязанностей. Оба протокола рассмотрены в суде. Суд вынес наказание в виде штрафа 2 тысячи рублей каждому, — уточнила Наталья Гуреева.

Как сообщает начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области, назначили служебную проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции.

Текст: Милена Биешева
Фото: ROSLAVLMOTOR – Автопортал Рославля

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: