Skip to content

Объявления

В Рославле местный житель, ударивший полицейского, привлекается к уголовной ответственности

10 июня в ночное время в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение местной жительницы о конфликте с неизвестным гражданином. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники полиции застали молодого человека, который вел себя агрессивно.
Полицейские приняли решение доставить правонарушителя, местного жителя 1999 года рождения, в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, однако он оказал неповиновение правоохранителям, выражался в их адрес нецензурной бранью. После чего ударил оперуполномоченного отдела уголовного розыска, который находился при исполнении должностных обязанностей, в область груди.
К гражданину были применены спецсредства – наручники, он доставлен в дежурную часть МО МВД России «Рославльский». Факт применения насилия в отношении представителя власти задокументирован.
Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
УМВД России по Смоленской области предупреждаетЗа неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей частью 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: