Skip to content

Объявления

В Рославле мужчина поссорился с подругой и убил соседа сверху

Медики сообщили стражам порядка об обнаружении в одной из квартир в 17-м микрорайоне трупа мужчины с колото-резаной раной грудной клетки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибшим является хозяин квартиры – 63-летний местный житель.

Выяснилось, что погибший пил алкоголь в компании 37-летнего соседа, ранее неоднократно судимого местного жителя, проживающего несколькими этажами ниже. Через некоторое время ранее судимый подозреваемый пошёл к себе домой, где устроил скандал с сожительницей. Потерпевший, услышав шум, зашел в квартиру к соседу и между ними произошла драка. После чего мужчины помирились и снова отправились к потерпевшему в квартиру, где продолжили распивать спиртное. В ходе употребления алкоголя между соседями снова произошла ссора. В результате подозреваемый взял нож и нанес им один удар в область груди хозяина квартиры. Тело потерпевшего в этот же день обнаружила сожительница подозреваемого, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Нападавший заперся в своей квартире, но позже открыл дверь участковому уполномоченному полиции, уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

— Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Смоленской области.

Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: