Skip to content

Объявления

В Рославле на улице Советской загорелась иномарка

В Рославле на улице Советской загорелась иномарка

Накануне, 20 мая, в Рославле на ходу загорелся автомобиль «Ford Focus», сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так, около часа дня местный житель ехал по делам на своей иномарке 2004 года выпуска. Для создания комфорта в салоне мужчина включил отопитель, а через некоторое время, проезжая по улице Советской, почувствовал запах гари.

Автовладелец сразу же остановился, заглушил мотор и открыл капот чтобы проверить, в чем дело. Однако в моторном отсеке никаких признаков горения он не обнаружил и понял, что источник едкого запаха находится в районе приборной панели. Вдруг в салоне вспыхнуло пламя. Мужчина с помощью огнетушителя попытался справиться с огнём, ему на помощь прибежали неравнодушные автомобилисты.

Тут же подоспели специалисты 13 пожарно-спасательной части, вызванные очевидцами происходящего. Пожарные подали на тушение воздушно-пенный ствол и уже через 4 минуты пламя было полностью потушено.

«В результате происшествия уничтожена приборная панель, частично поврежден моторный отсек. Основная рассматриваемая причина возгорания – электротехническая», – отметили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: