Skip to content

Объявления

В Рославле прошло мероприятие «Безопасность детей – забота общая»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский»  встретились с учащимися школы №3.

В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания несовершеннолетними Правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, которая является результатом отрицательного примера взрослых.

Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение профилактичексих мероприятий является важной составляющей в воспитании детей. Такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить ребенку понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.

Встреча с учениками была посвящена опасности использования мобильных телефонов и наушников при переходе дороги, правилам безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворе. Инспекторы рассказали детям о том, как правильно переходить дорогу, об основных правилах для пешеходов и пассажиров, о видах пешеходных переходов, о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках».

Полицейские продемонстрировали детям, к чему приводит неосторожность при переходе дороги, нарушение Правил дорожного движения и отвлечение музыкой в наушниках или разговором по телефону во время перехода дороги. По окончании мероприятия ребятам были вручены брошюры по Правилам дорожного движения.

Сделать нахождение детей на улице безопасным может только осторожность и осмотрительность,  Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге.

Источник новости Пресс-служба МВД  Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: