Skip to content

Объявления

Рославльские сотрудники Госавтоинспекции напомнили велосипедистам ПДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» в летних пришкольных лагерях дневного пребывания проводят для детей профилактические мероприятия “Внимание – велосипедисты”.

Это целевые меры профилактики дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение – все это опасно и может вывести из равновесия. Статистика показывает, что велосипед в десять раз опаснее, чем автомобиль. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила дорожного движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим.

По окончании мероприятий сотрудники Госавтоинспекции вручают велосипедистам световозвращающие браслеты, чтобы они были заметнее в темное время суток.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: