Skip to content

Объявления

В Рославле сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница с сообщением о краже. Полицейским женщина пояснила, что во время ее отсутствия из ее дачного дома похищено имущество на сумму около 7 000 рублей.
Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь, разбив оконное стекло. С места преступления были изъяты следы пальцев рук и обуви.
Полицейские опросили соседей потерпевшей, обследовали ближайшие дворовые территории, а также отработали места возможного сбыта похищенного. В результате проведенной работы сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен неработающий ранее судимый житель поселка Холм-Жирковский 1988 года рождения.
Полицейские патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц районного центра и доставили в дежурную часть полиции.
Мужчина признался в содеянном, пояснив, что похищенное сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ “Появление в общественных местах в состоянии опьянения”.
Следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: