Skip to content

Объявления

В Рославльском районе задержали 3 грузовика с незаконными овощами и фруктами

Фото предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ России по Смоленской области

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытку незаконного ввоза на территорию нашей страны фруктов и овощей иностранного производства.

В ведомстве уточнили, что пограничники задержали 3 грузовых автомобиля в районе деревни Астапковичи. Машины следовали на территорию России из сопредельного государства.

При задержании водитель одного из грузовиков попытался скрыться на управляемом им автомобиле. Пограничный наряд применил средство принудительной остановки, вследствие чего у машины были повреждены шины, и мужчина был вынужден остановиться.

«В полуприцепах автомобилей, под прикрытием минераловатного утеплителя перевозились перец, салат и персики в упаковке без маркировки и сведений о месте их производства. Документы на перевозимый груз, подтверждающие законность его перемещения на территорию Российской Федерации, у водителей отсутствовали», – пояснили в региональном ПУ ФСБ России.

Оказавшему сопротивление водителю Шумячский суд назначил административный арест на двое суток. Транспортные средства и перевозимый груз пограничники передадут сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Валерия Майорова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: