Skip to content

Объявления

В Рославльском районе полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу из дачного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница, сообщившая, что неизвестный пытался совершить кражу имущества из ее дачного дома. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
Потерпевшая пояснила, что во время ее отсутствия соседи видели, как через окно дома пытался вылезти некий молодой человек. Поняв, что его заметили, злоумышленник бросил похищенное имущество и скрылся.
В ходе работы над раскрытием данного преступления полицейские получили оперативную информацию о причастности к попытке совершения кражи жителя соседней деревни. По месту регистрации подозреваемый не появлялся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его на съёмной квартире в городе Рославле.
Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Ранее судимый, неработающий местный житель 1999 года рождения в содеянном признался.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России “Рославльский” возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на кражу. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый заключен под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: