Skip to content

Объявления

В Рославльском районе полицейские раскрыли кражу имущества

В межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» за помощью обратился житель районного центра, сообщивший, что двое злоумышленников похищают имущество из его квартиры.
Незамедлительно по месту жительства заявителя была направлена следственно-оперативная группа, однако злоумышленники уже покинули место происшествия. Выяснилось – потерпевший познакомился с девушкой, которую впоследствии пригласил к себе домой. В ходе употребления спиртных напитков между ними возник конфликт, и заявитель выгнал гостью из квартиры. Через некоторое время она пришла вновь в компании незнакомого мужчины. Применив силу, они проникли в квартиру заявителя, отобрали у него мобильный телефон, а затем и вовсе выгнали из дома. Потерпевший незамедлительно направился в отдел полиции, где и заявил о преступлении. Вернувшись в жилище, он обнаружил, что кроме мобильного телефона, похищены телевизор и ноутбук.
Полицейские оперативно установили личность женщины, подозреваемой в краже. Ею оказалась ранее неоднократно судимая местная жительница 1992 года рождения. Женщина недавно освободилась из мест лишения свободы, вела асоциальный образ жизни. По подозрению в совершении кражи она была задержана. У нее полицейские обнаружили похищенный ноутбук.
Вскоре сыщики установили личность второго подозреваемого, местного жителя 1980 года рождения. У него оперативники обнаружили и изъяли телевизор и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему.
В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной части статьи, является лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время установлена причастность задержанной женщины к еще одному хищению – краже мобильного телефона и денежных средств в размере 30000 рублей с банковского счета при помощи мобильного приложения.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: