Skip to content

Объявления

В Рославльском районе полицейскими раскрыта кража банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение о краже. Потерпевший, житель районного центра, пояснил стражам порядка, что у него была похищена банковская карта, с которой неизвестный злоумышленник обналичил денежные средства в сумме 37 000 рублей.
Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности гражданина, воспользовавшегося картой. Выяснилось, что к хищению чужого имущества причастен знакомый потерпевшего, местный житель 1987 года рождения.
Оперативники установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сыщики установили – за несколько дней до обнаружения пропажи карты заявитель отдыхал в ночном заведении города Рославля со своими знакомыми. Домой мужчины возвращались на такси, в салоне которого подозреваемый и совершил хищение банковской карты. В дальнейшем злоумышленник, зная ПИН-код, снял со счета 37000 рублей и потратил их на собственные нужды.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: