Skip to content

Объявления

В Смоленске проведен широкомасштабный профилактический рейд «Вместе против мошенников»

Борьба с хищениями денежных средств граждан, совершаемыми дистанционным способом, в том числе, с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Профилактика такого вида преступлений играет в этой борьбе немаловажную роль.
Чтобы как можно больше граждан узнало о том, какими способами мошенники похищают деньги и как этому противостоять, сотрудники полиции провели широкомасштабный рейд «Вместе против мошенников».
В рейде приняли участие около 150 сотрудников органов внутренних дел из УМВД России по Смоленской области, УМВД России по городу Смоленску и его отделов, а также участковые уполномоченные полиции из Смоленского, Руднянского, Рославльского, Дорогобужского, Велижского и Починковского районов.
В течение дня они обошли более 17 тысяч квартир в Ленинском районе города, предупреждали граждан о действиях мошенников и вручали листовки с полезной информацией. Кроме того, полицейские проводили беседы с гражданами, которых встречали на улице, и размещали листовки в магазинах и аптеках, расположенных на первых этажах жилых домов.
 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: