Skip to content

Объявления

В Смоленске сотрудники ГИБДД изъяли поддельное водительское удостоверение

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в Смоленске на улице Рославльское шоссе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен отечественный автомобиль под управлением жителя Смоленского района 1972 года рождения.

В ходе проверки предъявленных водителем документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что водительское удостоверение под указанным номером выдано на имя гражданина, проживающего в другом регионе.

Водительское удостоверение, в подлинности которого усомнились стражи порядка, было направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта,  документ не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов подлинному образцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа). Подозреваемому грозит до шести месяцев ареста.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: