Skip to content

Объявления

В Смоленске участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой экспертов-криминалистов

Сегодня в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» группа учащихся Смоленского колледжа Международного юридического института побывала на экскурсии в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области. В ходе экскурсии участники акции посетили различные лаборатории центра и узнали, какие исследования выполняются экспертами-криминалистами.
Студенты узнали о возможностях ДНК-лаборатории, об экспертизах наркотических средств и спиртосодержащих жидкостей, компьютерных, фоноскопических, лингвистических и взрывотехнических исследованиях.
Участникам акции представилась возможность с использованием специальных приборов сравнить подлинную и поддельную денежные купюры. На наглядных примерах они убедились в том, что зачастую невооруженным глазом распознать подделку бывает не так просто.
Живой интерес у гостей вызвала баллистическая экспертиза и представленные их вниманию образцы оружия, которые они с интересом рассматривали. Дактилоскопическая экспертиза также не оставила студентов равнодушными – многие изъявили желание поучаствовать в процедуре снятия отпечатков пальцев.
Экскурсия прошла очень насыщенно. Участники акции задавали множество вопросов, связанных как с проведением экспертиз, так и с различными правовыми аспектами. Кроме того, их интересовало, какое образование необходимо экспертам-криминалистам.
Получив ответы на все интересующие их вопросы, студенты поблагодарили полицейских за возможность поближе познакомиться с такой интересной специальностью, как эксперт-криминалист. Возможно, в будущем кто-то из них выберет себе именно эту профессию.
Фотоальбом
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  https://67.мвд.рф/news/item/15555792/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: