Skip to content

Объявления

В Смоленской области выбрали лучших воспитателей

В Смоленской области выбрали лучших воспитателей

В Смоленской области подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России», который проходил с 21 мая по 25 сентября, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Проведение конкурса направлено, в первую очередь, на выявление, поддержку и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, стимулирование успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризацию профессии. В конкурсе принимали участие воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Участники конкурса представили лучшие образовательные (обучающие, воспитательные, развивающие) методики и технологии, успешно реализуемые на практике.

В номинации «Успешный воспитатель» победителем стала музыкальный руководитель детского сада «Радуга» в Рославле Ирина Усачёва (Диплом I степени), лауреатом – воспитатель детского сада «Звёздочка» в Рославле Ирина Германова (Диплом II степени).

Лауреатом в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации. «Инклюзивное образование» стала воспитатель детского сада №7» в Смоленске Светлана Чистякова (Диплом II степени). Победителей в номинации нет.

В номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающией образовательной технологией» победителем стала инструктор по физической культуре детского сада № 37 «Мальвинка» города Смоленска Наталья Речицкая (Диплом I степени). Лауреатов в этой номинации нет.

В номинации «Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников» победителем стала инструктор по физической культуре детского сада № 73 «Малыш» в Смоленске Александра Фурманенко (Диплом I степени). Лауреатом была признана инструктор по физической культуре детского сада № 57 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» города Смоленска Каринэ Павлова (Диплом II степени).

Победители представят Смоленскую область на федеральном этапе конкурса в Москве.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: