Skip to content

Объявления

В Смоленской области полицейские в рамках межведомственной операции «Дети России – 2022» проводят антинаркотические мероприятия для школьников

На территории региона проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». К проведению мероприятий в рамках операции присоединились сотрудники полиции из Десногорска, Починка и Смоленского района. Полицейские организовали антинаркотические мероприятия для школьников.
Главная задача подобных встреч – повышение правовой грамотности молодежи, формирование законопослушного поведения и популяризация здорового образа жизни.
Полицейские рассказали детям о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, об этапах формирования зависимости. Внимание участников было обращено на физическое и психологическое состояние организма молодых людей после начала употребления наркотиков.
Сотрудники полиции также рассказали о схемах вовлечения подрастающего поколения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, и подробно пояснили, как этому противостоять. Учащиеся образовательных учреждений узнали, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству, невозможность поступления в отдельные категории высших учебных заведений.
Полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни, не нарушать закон и найти себе занятие по душе.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: