Skip to content

Объявления

В Смоленской области полицейские пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о лицах, осуществляющих сбыт наркотических средств посредством «закладок» и с использованием сети Интернет на территории Смоленской области. В частности, была получена оперативная информация о том, что указанные лица планируют осуществить «тайники» с наркотиками на территории города Рославля Смоленской области.
В ходе мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками ППСП МО МВД России «Рославльский», на одной из улиц города задержана жительница Смоленска 2002 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в дамской сумочке обнаружено и изъято 50 свертков с неизвестным веществом, приготовленных к сбыту.
Задержанная пояснила, что планировала осуществить закладки в Рославле. В ходе дальнейшей работы установлено, что ранее ею организован тайник с крупной партией наркотика. Содержимое тайника изъято оперативниками и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.
Представленное на экспертизу является наркотическим средством синтетического происхождения – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона общей массой свыше 24 граммов, и так называемым «химическим гашишем» общей массой более 100 граммов.
При проведении обыска на съемной квартире подозреваемой в Смоленске полицейскими изъяты, предположительно, запрещенные вещества, упаковочный материал (полимерные пакеты, изоленты, полиэтиленовые пакетики с застежкой типа zip-lock), весы, банковская карта. Жилище использовалось для хранения и фасовки наркотических средств.
По данным проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона массой свыше 697 граммов и «химическим гашишем» массой свыше 8 граммов.
Кроме этого, оперуполномоченными задержана сообщница подозреваемой – жительница Починковского района 1999 года рождения. Девушка сообщила, что ранее организовала ряд «закладок», действуя совместно со своей приятельницей, которая дистанционно сообщала ей алгоритм противоправных действий.
Проведенными мероприятиями изъято 19 «закладок» на территории города Починка. Экспертиза показала, что изъятое также является смесью, содержащей производное N-метилэфедрона.
В отношении подозреваемых следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) Санкции данных частей статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: