Skip to content

Объявления

В Смоленской области продолжается профилактическая акция «Вместе против мошенников»

Участковые уполномоченные полиции пункта полиции по Ершичскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» провели на улицах села профилактическую акцию «Вместе против мошенников». Факты хищений денежных средств с банковских карт граждан, совершаемые дистанционным способом, в Ершичах регистрируются, конечно, не так часто, как в Рославле или в Смоленске, тем не менее, жителям района следует знать о самых распространённых сегодня схемах обмана, чтобы не попасть в число жертв аферистов. Предупрежден, значит, вооружен.
Полицейские, беседуя с гражданами, акцентировали их внимание на том, что нельзя быть слишком доверчивыми, следует проявлять осторожность при общении с незнакомцами по телефону и в сети Интернет.
Участковые уполномоченные полиции рекомендовали гражданам при малейшем сомнении прекращать телефонные разговоры с якобы представителям служб безопасности банков и самим перезванивать в банковские организации по телефонам, указанным на картах, при покупке либо продаже товаров в сети Интернет не называть никому реквизиты своих карт и не вносить предоплату, не убедившись в благонадежности продавца.
Местные жители внимательно выслушивали полицейских, задавали интересующие вопросы и благодарили за полезную информацию, обещая поделиться ею со своими родными и знакомыми.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: