Skip to content

Объявления

В Смоленской области пьяные водители стали фигурантами уголовных дел

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы в городе Рославле остановили автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением местного жителя 1988 года рождения, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что гражданин в январе 2017 года привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Смоленском районе остановили автомобиль «Рено». Транспортным средством управлял житель областного центра 1985 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии сообщите об этом по телефону отделения подготовки оперативной информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области: (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: