Skip to content

Объявления

В Смоленской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в повторном нарушении правил управления транспортными средствами

Инспекторы ДПС ГИБДД в городе Рудне на маршруте патрулирования остановили автомобиль «ГАЗ-28181» под управлением жителя областного центра 1976 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что в январе 2019 года данный гражданин подвергался административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде и был лишен права его управления сроком на 1,6 года.
Аналогичный факт выявлен госавтоинспекторами в городе Рославле. Полицейские остановили автомобиль марки «ВАЗ-2110» под управлением местного жителя 1978 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.  Стражи порядка выяснили, что гражданин лишен права управления транспортными средствами.
В ходе несения службы инспекторы ДПС ГИБДД в Монастырщине остановили «ВАЗ-21093» под управлением местного жителя 1993 года рождения. Мужчина находился в состоянии опьянения. Стражи правопорядка установили, что гражданин сел за руль транспортного средства не имея права управления, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.
Также факты управления транспортными средствам гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, выявлены полицейскими в городе Смоленске.
В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения, сообщите об этом по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Смоленской области (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.
Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь!
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области https://67.мвд.рф/news/item/15965463/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: