
В Смоленской области сыщики раскрыли кражу ювелирных изделий стоимостью 100 000 рублей, совершенную в 2023 году
Сотрудники УУР УМВД России по Смоленской области совместно с оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Рославльский» раскрыли кражу золотых украшений из дома местной жительницы 1943 года рождения.
В июле 2023 года за помощью в полицию обратилась местная жительница сообщившая, что у ее пожилой родственницы пропали ювелирные изделия стоимостью 100 000 рублей. Женщина также рассказала, что бабушка в силу своего возраста имеет проблемы со слухом и зрением, поэтому не может точно сообщить приходил ли кто-то из посторонних в дом.
Сыщики провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого в поле зрения полицейских попала неработающая жительница Брянской области 1997 года рождения.
Её задержали по месту жительства и доставили в Смоленскую область. В беседе с полицейскими задержанная пояснила, что приехала в районный центр, ходила по домам. В одном из них она воспользовалась беспомощностью пенсионерки и начала искать ценные вещи. Обнаружив ювелирные украшения, незваная гостья поспешно скрылась из жилища. Похищенное имущество злоумышленница сбыла.
Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время подозреваемая компенсировала ущерб потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф