Skip to content

Объявления

В Шумячском районе возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В дежурную часть пункта полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России “Рославльский” обратилась местная жительница 1978 года рождения, сообщившая, что ее муж угрожает ей физической расправой, демонстрируя ружье.
По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские предупредили участников конфликта об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
При проведении проверки участковые уполномоченные полиции установили, что между супругами действительно произошел конфликт на бытовой почве, однако угроз физической расправы не было. Заявительница призналась, что обиделась на мужа и решила ему отомстить, позвонив полицию и сообщив об угрозах.
В ходе осмотра места происшествия ружья, которым мужчина якобы угрожал своей супруге, обнаружено не было. Также установлено, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса в отношении своего родственника.
В отношении данной гражданки следователями пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России “Рославльский” возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: