Skip to content

Объявления

В Шумячском районе полицейские раскрыли ложный донос о совершении преступления

В дежурную часть пункта полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение о том, что в частном доме, расположенном в одной из деревень, неизвестные угрожают пожилому человеку и его родным.
По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка обнаружили компанию, которая распивала спиртные напитки. Информация, поступившая в дежурную часть, не подтвердилась. Полицейские опросили всех присутствующих. Установлено, что заявитель представился чужим именем.
Сотрудники полиции в установленном законом порядке предупредили гражданина об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления и доставили его в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.
Ранее судимый гражданин, 1975 года рождения, сознался в содеянном. Он пояснил, что у него возник конфликт с женой, и он вызвал полицию, сообщив ложную информацию, чтобы стражи порядка помогли разобраться в семейном конфликте.
В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  https://67.мвд.рф/news/item/15669063/

Фото: primgorod.ru/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: