Skip to content

Объявления

Десногорск в лидерах по росту объемов капиталовложений в Смоленской области

В первом полугодии объем инвестиций в развитие экономики и социальной сферы региона составил свыше 22 млрд рублей – это на 22% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Как отмечают в Федеральной службе государственной статистики по Смоленской области, из общей суммы вложений крупными и средними организациями освоено порядка 13,8 млрд рублей, что превышает данный показатель прошлого года на 28%.

Наиболее активно денежные средства инвестировались в сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство – рост зафиксирован на 19,4%, в обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха – на 56%, в деятельность в сферах здравоохранения и социальных услуг – в 5,2 раза, в транспортировку и хранение товаров – в 1,9 раза.

В разрезе муниципальных образований наиболее значимые объемы капиталовложений осуществлены в городах Смоленске и Десногорске, Смоленском и Руднянском районах. Доля инвестиций в основной капитал этих муниципалитетов превысила в первом полугодии 62%.

Источник новости: пресс-служба Администрации Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: