Skip to content

Объявления

Для нас всех важно, чтобы слова не расходились с делом! Городская среда

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды  на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области » на 2018-2022 годы продолжаются работы по благоустройству 18 дворовых  и 4 общественных территорий.

14 июня под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина состоялось очередное рабочее совещание, на котором были рассмотрен ход выполнения  этих работ. В нем приняли участие уполномоченные представители собственников жилых помещений многоквартирных домов, руководители управляющих компаний и подрядчики.

Открывая заседание, Валерий Владимирович подчеркнул:

«Наша задача – не опустить планку участия в этом проекте и достойно поддержать уровень прошлого года. Эта программа является реальными действиями, которые были бы невозможны без тех финансовых средств, которые выделены из федерального  и областного бюджетов. Для нас всех важно, чтобы слова не расходились с делом! Уважаемые подрядчики, мы с вами работаем в тесном контакте, и свою функцию по контролю вместе с жильцами будем проводить в полном объеме».

Начальник планового отдела комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.В. Черных акцентировала внимание представителей собственников жилья многоквартирных домов на то, что обязательным  условием проекта является трудовое участие жителей дома.

«Жильцы во многих домах активно включились в работу. Где-то уже провели мелкий ремонт, окрашивание, привели в порядок клумбы, помогли в уборке мелкого строительного мусора. Напоминаю всем, что это участие в благоустройстве своего двора необходимо сфотографировать и материалы предоставить в комитет ЖКХ для размещения в системе ГИС ЖКХ. Если у кого-то из вас появится желание провести праздник  День двора, мы обязательно поддержим вашу инициативу!».

В ходе совещания подрядные организации отчитались по ходу выполнения работ. До 1 июля планируется закончить ремонт 6 дворов и общественную территорию по ул. Красноармейская. Продолжается ремонт пешеходных зон  по улицам Смоленская и  Ленина, ведется монтаж бордюрного камня, устройство оснований из ПГС, ЩГС под  укладку асфальтобетонной смеси. Закончены основные работы и уложен асфальт на дворовых территориях по ул.Пролетарская, д. 72, пос.Стеклозавода, д.1 и 11-а, 1-й Пролетарский пер., д.9. В полном объеме закончены работы по ул.Белинского, д.19.

Справка

В 2017 году в Рославле отремонтировано 9 дворовых территорий многоквартирных домов.
В 2018 году Рославльскому городскому поселению выделено финансирование на благоустройство 18 дворовых и 4 общественных территорий.

Материалы Программы, информация о ходе ее реализации,  размещены  на официальном сайте Администрации  муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области в сети «Интернет» по адресу: www roslavl.ru. в разделе «Формирование современной городской среды».

Источник новости: Пресс-служба Администрации Рославльского района

Оставьте комментарий

Войти с помощью: