Skip to content

Объявления

Долги по алиментам чуть не сорвали поездку за рубеж

Житель Рославля накопил приличную задолженность по выплате алиментов в сумме 130 тысяч рублей. Попытка выезда в другую страну вылилась запретом от судебных приставов.

В Рославльском районном отделе судебных приставов по Смоленской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя  третей части всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Поначалу отец ответственно относился к исполнению решения суда и своевременно выплачивал алименты. С наступлением кризисной ситуации в стране, рославльчанин потерял работу и долгое время не выплачивал денежные средства на содержание ребенка, в результате этого образовалась задолженность в сумме 130 тысяч рублей.

“Устроившись на работу, должник стал выплачивать алименты, а вот задолженность погашать не торопился. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ.” – сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Узнав об этом, он обратился в УФССП России по Смоленской области с просьбой о снятии ограничения, т.к. ему необходимо было срочно вылететь в другую страну, на что получил разъяснение от судебного пристава, о том, что данная мера будет снята только при полном погашении задолженности. Должнику ничего не оставалось, как на следующий же день погасить задолженность в полном объеме.

Фото: sudotvet.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: