Skip to content

Объявления

“До 2 лет тюрьмы за деревья”. В Рославльском районе возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение из районного лесничества об обнаружении факта незаконной рубки леса возле села Екимовичи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный административный участок.
В ходе осмотра лесного массива установлено, что неизвестный спилил более 20 деревьев породы осина, береза и дуб. Полицейские изъяли спилы деревьев и следы обуви.
Сотрудники полиции проверили ближайшие к месту порубки пилорамы и на одной из них, в деревне Старые Екимовичи, обнаружили фрагменты спиленных деревьев.
В ходе дальнейшей работы участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение гражданина, привезшего указанные деревья на пилораму. Неработающий житель села Екимовичи 1975 года рождения пояснил, что не имел разрешения на порубку деревьев, тем не менее спилил несколько и сдал на пилораму, где древесину собирались пустить на переработку. Денежное вознаграждение за проделанную работу он получить не успел.
В результате противоправных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму более 32 тысяч рублей.
Отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: