Skip to content

Объявления

Жительница Десногорска обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека

Следственной группой в составе сотрудников следственного отделения ОМВД России по городу Десногорску и отделения по расследованию ДТП СУ УМВД России по Смоленской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 46-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
В ходе следствия установлено, что 10 января 2025 года около 9-40 обвиняемая, управляя автомашиной «ИНФИНИТИ QX50», двигалась по автодороге со стороны г. Десногорска в направлении населенного пункта Кукуевка, приближаясь к закруглению участка проезжей части вправо по ходу своего движения.
В это же время по указанному участку проезжей части во встречном направлении двигался автомобиль «ВАЗ 21041-30» под управлением водителя 1941 года рождения, перевозившего в салоне автомобиля на переднем пассажирском месте пассажира 1942 года рождения. 
Водитель автомашины «ИНФИНИТИ QX50», двигаясь по правой полосе дороги со скоростью около 50 км/час, легкомысленно отнеслась к дорожной обстановке, не оценила свои возможности и, двигаясь по закруглению проезжей части, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21041-30», двигающимся во встречном направлении.
В результате столкновения водителю и пассажиру автомашины «ВАЗ 21041-30» были причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.
По версии следствия, в случае полного и своевременного выполнения требований ПДД РФ в данной дорожной ситуации водитель автомобиля «ИНФИНИТИ QX50» имела техническую возможность избежать данного дорожно-транспортного происшествия, не допустив выезда своего автомобиля на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, двигаясь со скоростью, позволяющей контролировать транспортное средство в пределах своей стороны проезжей части с учетом дорожных и метеорологических условий.
Допущенные ею нарушения ряда требований Правил дорожного движения Российской Федерации находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями — причинением по неосторожности смерти водителю и пассажиру автомобиля «ВАЗ 21041-30».
В настоящее время уголовное дело вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: