Skip to content

Объявления

Зимой живем как в тундре, а летом как в джунглях

Борьба с зарослями и высокой травой во многих районах г. Рославля набирает обороты. Мы уже демонстрировали заросли зелени на детских площадках нашего города. В наш адрес пришло письмо с фотографиями. В нем рассказывается о том, как жители борются с растительностью в своих дворах.

Житель дома №7, 15 микрорайона не стал ждать Жилищников – вышел и сам покосил траву  на детской площадке

“…мой муж сам взял косу и пошел косить,так как даже не подойти к бельевым веревкам. Мало того,что дорогу сами засыпаем камнями после зимы,так теперь и косим. А вот фото, того, что происходит с другой стороны нашего дома. Мы живем на первых этажах и трава уже выросла на уровень окна! Живем как в джунглях!” – отметила жена общественного активиста.

Не только жители 15 микрорайона г. Рославля проводят борьбу с зелеными зарослями вокруг своих домов, вокруг детских садиков. На 163 квартале около детского садика “Мишутка” группой общественных активистов проводился покос травы – это один из этапов благоустройства общественной среды. Алексей Фролов выступил организатором данного мероприятия.

Алексей Фролов

Он рассказал нашей редакции, что формирует во дворе детскую площадку. Позднее, как процесс создания площадки будет завершен, мы опубликуем видео-интервью с Алексеем.

“Помогали единомышленники, живущие во дворах, друзья, приятели. Совсем юные дети так же приняли участие. Они помогали собирать и выносить мусор, сгребать скошенную траву в кучки.  В общем приятно, что окружающим не всё равно стало происходящее и много кто вызвался на помощь.

Алексей Фролов

Вместе, общими усилиями работа пошла на много быстрее, пояснил Алексей Фролов   редакции портала  Бурцевка и в заключение добавил: “Очень хочется, чтобы по примеру нашего двора – поступили другие дворы. Так мы сможем облагородить наш город Рославль намного быстрее.”

Оставьте комментарий

Войти с помощью: