Skip to content

Объявления

Инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка!»

На дороге федерального значения А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» совместно с коллегами из отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области по обслуживанию автодорог федерального значения провели пропагандистскую акцию «Пристегни ребенка!».

Мероприятие проведено в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских автокресел при перевозке детей в салонах автомобилей.

Полицейские напомнили участникам дорожного движения о том, что одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителя, а в большинстве случаев – родителей, к использованию автокресел и детских удерживающих устройств.

Инспекторы ГИБДД рассказали о причинах и условиях совершения ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры, и вручили наклейки, информирующие о том, что в автомашине перевозятся дети, чтобы другие участники  дорожного движения были более внимательными.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проводимые мероприятия помогут многим взрослым осознать жизненную важность использования детских автокресел.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: