Skip to content

Объявления

Как транспортная компания Рославля каждый день обкрадывает горожан

ООО «Транспортная компания Спектр» с 17 июля повысила стоимость проезда в автобусах с 19 до 20 рублей. Тарифы поднялись по следующим маршрутам: №11, 15, 14, 2, 25, 27, 82, 33, 4, 4-3, 81 и 57. Как утверждает данная кампания – все они нерегулируемые. Так ли это? Точно ли все они нерегулируемые?

Вся правда кроется в документах

Ранее, мы подробно разбирали тему регулируемых и нерегулируемых маршрутов. Тогда мы определили, что маршруты с номерами №11 и №14 являются только регулируемыми, что и подтверждает реестр транспортных перевозок.

23 июля наша редакция обратилась в Комитет ЖКХ г.Рославля, где нам подробно объяснили, что по городу как минимум один из автобусов ТК Спектр перевозит людей по маршрутам №11 и №14 за 19 рублей. Остальным же ПАЗикам люди платят по 20 рублей, так как контракт, который заключен незнамо когда и незнамо с кем по 220 ФЗ ещё действует.

Далее, мы решили позвонить и уточнить информацию непосредственно у самой транспортной компании. Обзвонив кучу людей ответ нам так и не предоставили. По-этому наша редакция воспользовались единственным достоверным способом это узнать.

Мы пошли на остановку на Московском рынке и стали фотографировать абсолютно все ПАЗики, которые проезжали и забирали рославльчан в сторону Льнозавода. К слову, у данной остановки за час прошли автобусы с тремя номерами №11, №111 и №112. Все данные маршруты отмечены в реестре как регулируемые! Но нас волновали только ПАЗики маршрута №11.

Как все могут убедиться, в городе Рославль пассажиров перевозит  всего 4 автобуса, с номером №11 и у всех находится желтая табличка 20 рублей.

Проверять маршрут номер №14 мы уже не стали. Наш портал предполагает, что там будет аналогичная ситуация.

Итог: ООО «Транспортная компания Спектр» с 17 июля каждый день обкрадывает рославльчан, которые садятся в данные маршрутки на 1 рубль, тем самым, грубо нарушая закон!

Справка

Полное юридическое наименование: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ СПЕКТР”
Руководитель: ДИРЕКТОР НЕФЕДОВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ
Адрес: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ.,Г РОСЛАВЛЬ,УЛ ЛЕНИНА Д 70
Телефон: 8 (910) 789-74-20

Оставьте комментарий

Войти с помощью: