Skip to content

Объявления

Концерт вокального эстрадного коллектива «Колибри»

Нет человека, который не любит сказки.  Неважно, взрослый ты или ребенок, ожидание чуда, вера в сказку живет в каждом из нас. Поэтому с таким удовольствием мы приходим на детские концерты.  Ведь только с помощью детей, с их безграничной, искренней верой в несбыточное, с их талантом дарить нам волшебство и надежду на лучшее, мы сами, пусть на мгновение, становимся детьми.

17 мая 2018 года в зрительном зале Центра культуры и молодёжной политики состоялся отчетный концерт вокального эстрадного коллектива «Колибри» – «В гостях у сказки». Коллектив «Колибри», несмотря на свою молодость, уже широко известен не только в Десногорске, но далеко за его пределами. «Колибри» – участник первого сезона проекта «Территории культуры Росатома» «Десять песен атомных городов». И на протяжении всего года десногорцы могли видеть участников этого коллектива в видео-клипах, широко распространившихся в сети Интернет. За три года своего существования коллектив не раз становился победителем и призером областных, российских и международных вокальных конкурсов. В этом заслуга руководителя «Колибри» – Марины Суржиковой.
И 17 мая зрители присутствовали не просто на отчетном концерте, а на получении звания «образцовый самодеятельный коллектив». Само начало концерта получилось сказочным и волшебным.
На кубах спиной к зрителям стояли сказочные герои: Герда, Красная Шапочка, Машенька, Балерина, Мальвина. А солистка «Колибри», Евгения Кичигина, песенкой «В гостях у сказки» оживляла сказочных персонажей. Это была завязка удивительного концерта, где всё было продумано до мелочей: и костюмы, и «волшебный свет», и фрагменты из мультфильмов и оформление сцены, и, конечно, песни. И из этого начала, словно связанные невидимой нитью, один за другим, звучали новые номера. Кстати, чуть забегая вперед, скажу, что комиссия отметила великолепную режиссуру концерта, сценарий к которому «сочинил» смоленский режиссер, автор и постановщик недавно прошедшего у нас спектакля «Снег», Александр Чугунов. Именно он «связал» все номера, предложив девчонкам быть не только исполнительницами песен, но и ведущими своего концерта. Перед каждым номером юные артисты говорили зрителям небольшие фразы-предложения, короткие, но очень ёмкие, наполненные глубоким смыслом и философией.

Так что перед публикой ставилась не сказка в прямом понимании этого слова, а серьезная, продуманная пьеса жизни. – Что такое чудо?- спрашивали дети у зрителей. И сами отвечали:
– Чудо – это солнце!
– Солнце, которое над нами
– Солнце, которое вокруг нас
– Солнце, которое в нас. И это солнце коллектив «Колибри» пронес через всё свое выступление.
Хочется еще отметить, что каждый номер в исполнении солистов «Колибри», становился, своего рода, театральной постановкой. Вот забавный дуэт ищет пропавшего котенка, сказочная балерина оживает ночью, вокруг танцующей солистки кружатся маленькие нотки, Машенька варит вкусное варенье, а Кай и Герда выкладывают вместе слово «вечность». И хотелось смотреть на сцену, и слушать, и дарить аплодисменты в благодарность детям за удивительные, радостные эмоции. И вполне понятно и объяснимо, что и самих артистов захлестнула волна переживаний и чувств, потому что они не просто работали на сцене, они проживали каждый миг, каждое слово. И пусть иногда срывался голос, и пусть трудно было сдержать слезы – всё было оправдано. Поэтому финал, яркий, эмоциональный, публика встретила стоя, бурными аплодисментами и возгласами «браво!».
Оценка аттестационной комиссии была однозначной – концерт коллектива «Колибри» – один из лучших концертов, увиденный ими. Мы от всей души поздравляем вокальный эстрадный коллектив «Колибри» с присвоением ему звания «образцовый» и надеемся на новые встречи с их творчеством.
Руководитель коллектива «Колибри» Марина Суржикова благодарит образцовый хореографический коллектив «Каприз» и его балетмейстера Светлану Смирнову за помощь в подготовке и постановке концертных номеров к своему концерту.
Г.В. Рудская, зав. художественным отделом
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска

Оставьте комментарий

Войти с помощью: