Skip to content

Объявления

Лжесотрудники банков похитили у смолян более 870 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился местный житель 1955 года рождения с заявлением по факту мошенничества. Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и ввел его в заблуждении, сообщив, что его деньгам требуется защита от мошенников. По словам звонившего, спасти деньги можно было только таким способом – оформить кредит и с помощью банкомата перевести деньги на безопасные счета. Пожилой мужчина поверил услышанному, оформил кредит на сумму более 600 тысяч рублей и перевёл деньги на три абонентских номера.
В настоящее время по факту хищения денег следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Житель Смоленска 1990 года рождения также был введен в заблуждение лжесотрудником банка и перевёл на «безопасные счета» около 134 тысяч рублей, думая, что тем самым обеспечит сохранность своих денежных средств. По данному факту также возбуждено уголовное дело.
Житель Ярцево 1949 года рождения перевёл неизвестным 97 тысяч рублей, надеясь защитить свои деньги от несанкционированного списания. По данному факту полиция проводит проверку.
Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.
 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: