Skip to content

Объявления

Находившегося в розыске смолянина подозревают в совершении особо тяжкого преступления

Находившегося в розыске смолянина подозревают в совершении особо тяжкого преступления

Фото: © vk.com/skrsmol

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) задержан находившийся в розыске житель Десногорска, сообщает пресс-служба СК России по Смоленской области. По факту смерти 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Предварительно установлено, что ночью 5 января этого года двое мужчин распивали спиртные напитки в комнате общежития в Десногорске.

«Во время употребления алкоголя между ними на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой ранее судимый подозреваемый не менее 5 раз ударил руками товарища в область лица, а затем нанес ему не менее 3 ножевых ранений в области левой ключицы, правого и левого бедра», – рассказали в региональном Следственном комитете.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

10 февраля сотрудники полиции установили местонахождение 47-летнего подозреваемого, после чего его задержали.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Десногорску совместно с коллегами из Управления уголовного розыска регионального УМВД установили местонахождение подозреваемого и задержали его на съёмной квартире, расположенной на улице Маршала Ерёменко города Смоленска. Он пояснил, что совершил противоправные действия, находясь в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: