Skip to content

Объявления

Общественники Смоленской области проверили качество оказания государственных услуг

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова, член совета Инна Лаврова и председатель Общественного совета при МО МВД России «Рославльский» Валентин Жуков проверили качество оказания государственных услуг отделом по вопросам миграции МО МВД России «Рославльский» и отделением № 5 межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области, дислоцирующимся в Рославле.
При посещении отдела по вопросам миграции общественники обратили внимание на условия, созданные в подразделении для приема граждан, оценили доступность помещения для посетителей, наличие на стендах и на специальных стойках, размещенных на столах, актуальной информации.  Особое внимание уделено наличию информации о сроках замены российских паспортов, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Также проверяющие оценили условия несения службы сотрудниками работниками подразделения, оснащенность служебных кабинетов необходимой оргтехникой. Сотрудники отдела подробно рассказали об оказании наиболее востребованных у населения государственных услуг в сфере миграции, ответив на все вопросы представителей общественности.
Далее Елена Ульяненкова, Инна Лаврова и Валентин Жуков посетили отделение № 5 МОРЭР ГИБДД, осмотрели залы ожидания для граждан, оценили условия, созданные в подразделении для маломобильных групп населения. Особое внимание было уделено полноте и актуальности информации на стендах, наличию информации о порядке обмена водительских удостоверений с истекшим сроком действия.
Общественники побеседовали с гражданами, обратившимися в подразделения за получением государственных услуг. Жалоб от посетителей не поступило, граждане положительно отозвались о работе полицейских.
По итогам проведенного мониторинга представители общественности оценили деятельность по оказанию государственных услуг в сфере миграции и в сфере безопасности дорожного движения проверенными подразделениями положительно.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
  67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: