Skip to content

Объявления

Остерская средняя школа. «В мире профессий моды»

16  апреля 2018 года в рамках Единого дня профессионального самоопределения для обучающихся 6 и 7 классов МБОУ «Остерская средняя школа» был проведен классный час «В мире профессий моды».
Работа в модной индустрии – мечта каждой третьей девушки и каждого пятого парня этой планеты. Тестирование в начале мероприятия показало, что для большинства школьников понятие «модный мир» ограничивается моделями, модельерами и фотографами. В конце классного часа ребята увидели, что индустрия моды открывает целый спектр совершенно разноплановых профессий и специальностей, в которых так или иначе можно проявить себя.

   
Разобраться, кем можно работать в мире моды нам помогли Амирбекова Евлалия, Бодрова Екатерина, Меденцева Елизавета и заместитель директора по воспитательной работе СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» Петрова Елена Вячеславовна. Девочки представили подиумную коллекцию платьев из нетрадиционных материалов «Куклы», которая  на муниципальном Фестивале детского самодеятельного творчества «Радуга – 2018» заняла 3-место. Школьницы рассказали, какие профессии необходимо было освоить, чтобы пошить платья. Елена Вячеславовна высоко оценила работу девочек и рассказала, что в  Рославльском многопрофильном колледже можно получить профессии швеи и парикмахера.  Помощницы Елены Вячеславовны, студентки колледжа, показали мастер-класс по плетению косичек и по изготовлению «канзаши».

Источник:  Комитет образования Рославльского района

Оставьте комментарий

Войти с помощью: