Skip to content

Объявления

Очередная проверка депутата Рославля закончилась обращением в прокуратуру

Депутат Совета депутатов Покотило Р.Д. по запросу жителей города посещает общежитие г. Рославля. На ремонт и содержание данных жилых помещений из городского бюджета выделяются субсидии управляющей компании МУП «Жилсервис».

Двухэтажное здание находится по адресу: г. Рославль, пер. 1-й Дачный, д.4. Раиса Дмитриевна при осмотре отмечает плохое состояние коридоров, полов, дверей и т.д. Неприятный запах при входе в подъезд сразу въедается в нос. В общежитии так же расположен участковый пункт полиции. Как отмечает Покотило Р.Д. сотрудники данного пункта не обращают внимание на то, что многие помещения содержатся в безобразном антисанитарном состоянии. Квитанции для оплаты услуг ЖКХ  прикрепляют прямо к дверям комнат, т.к. в подъезде банально отсутствуют почтовые ящики. Жильцы дома, с их слов, постоянно обращаются в МУП «Жилсервис, однако управляющая компания не хочет идти на встречу людям и игнорирует их требования. Люди вынуждены своими силами ремонтировать свои помещения.

Все, что Раиса Дмитриевна обнаружила в общежитии, она записала на видео и опубликовала в социальных сетях. Помимо этого она все задокументировала и отправила обращение Прокурору Рославльского района.

ДЕПУТАТ ПОКОТИЛО РАИСА ДМИТРИЕВНА
Руководителю ГУ «Жилищная инспекция Смоленской области»
В Рославльскую межрайонную прокуратуру,
В.А. Лапину
Главе МО «Рослвалський район» Смоленской области
Новикову В.М.

О услугах ненадлежащего качества, предоставляемых МУП «Жилсервис» собственникам помещений многоквартирного дома коридорного типа по адресу г. Рославль, пер. 1-й Дачный, д.4

Многоквартирный дом коридорного типа (бывшее общежитие) находится под управлением МУП «ЖИЛСЕРВИС», директор Буякова В.П.
Из бюджета Рославльского городского поселения выделяются денежные средства (субсидии) на покрытие расходов по содержанию и ремонту общего имущества.
При обсуждении проекта бюджета на 2018 год по вопросу размера субсидий на указанные цели, не было предоставлено документов (сметы, акты выполненных работ и др.), подтверждающие расход средств, уплаченных жильцами по статье «техобслуживание», а также средств, предоставленных из бюджета на 2017 г.
На основании обращений жильцов я посетила очередной многоквартирный дом коридорного типа по адресу: г. Рославль, пер. 1-й Дачный, дом 4, визуально провела осмотр доступного общего имущества дома, послушала мнение и жалобы жильцов дома. Увиденное и услышанное подтверждено проводимой мною видеосъемкой.
У собственников помещений отсутствуют договора на управление домом с управляющей организацией. Собственникам помещений не предоставляется отчет о управлении домом, ремонте и содержании общего имущества. Отсутствуют скамейки возле подъезда и детская площадка. На придомовой территории отсутствуют пешеходные дорожки, отсутствует асфальтное покрытие, трава не скошена. Санитарную уборку мест общего пользования — коридоры, кухни, санузлы производят жители дома собственными силами. Текущий ремонт не проводился более 10 лет. Частично отсутствует краска на стенах, грязные пятна, побелка серого цвета, на полу частично отсутствует линолеум, частично в протертостях, оконные стекла грязные. Кухни и санузы требуют ремонта. Нет почтовых ящиков. На 2-ом этаже коридор в удовлетворительном состоянии, но по словам жильцов ремонт — побелка,окраска, замена линолеума – жильцы провели за личный счет.
Мною визуально не обнаружены те места общего пользования, на содержание которых направлялись средства жильцов и из городского бюджета.

Прошу:

  1. Провести проверку многоквартирного дома коридорного типа по адресу г. Рославль, пер.1-й Дачный, дом 4 на предмет качества предоставления МУП «Жилсервис» жильцам домов услуг по управлению, содержанию, ремонту мест общего пользования.
  2. Провести проверку эффективности использования МУП «Жилсервис» на указанные цели субсидий, выделенных из бюджета Рославлського городского поселения.
  3. На основании результатов проверки принять меры к привлечению к ответственности директора МУП «Жилсервиса» Буяковой В.П, за нарушение прав жителей домов на получение услуг надлежащего качества и срок.
  4. Принять меры к приведению общего имущества многоквартирного дома в надлежащий вид.

Ответ прошу направить по адресу : г.Рославль, улица Заслонова, 2, Совет депутатов или на почту: profkomraaz@mail.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: