Skip to content

Объявления

Погода к концу теплой рабочей недели испортится. Ожидается сильный ветер и град

По данным Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в пятницу, 22 июня, намечаются дожди, грозы, и даже возможен град.

Температура воздуха по области ночью будет держаться в пределах +12..+17 градусов, а днём поднимется до отметки +18…+23, местами будет достигать +28 градусов. В городе Смоленске ожидается +13..+15 ночью и +20..+22 градуса днем. Ветер будет дуть южной четверти 7-12 м/с, порывы при грозе могут достигнуть 15-20 м/с.

Если гроза с сильным ветром застала вас на улице, незамедлительно укройтесь в ближайшем здании. Держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций! Также уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий. Старайтесь не передвигаться по городу на автомобиле, так как при таких погодных условиях значительно ухудшается видимость на дорогах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает вам о необходимости выключить все электроприборы при выходе из дома, а также соблюдать элементарные правила поведения, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким в общественных местах.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: