Skip to content

Объявления

“Потратил все деньги”. Безработному рославльчанину грозит до 2 лет тюрьмы за подобранное на улице портмоне

В дежурную часть  УМВД России по городу Смоленску с заявлением о пропаже имущества обратился местный житель 1977 года рождения. Заявитель рассказал полицейским, что потерял портмоне с денежными средствами в сумме свыше 11 тысяч рублей.
Участковый уполномоченный полиции опросил возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработал лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи, проверил места возможного сбыта похищенного, а также изучил записи камер видеонаблюдения.
В ходе прооделанной работы полицейский установил личность и местонахождение подозреваемого, задержал его и доставил в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. Доставленным оказался неработающий житель города Рославля 1985 года рождения. Со слов подозреваемого установлено, что он увидел, как мужчина обронил портмоне, и забрал его. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению, а портмоне выбросил.
Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: