Skip to content

Объявления

Почти 80% россиян уверены во вреде ГМО, и что это скрывают от населения!

31 июля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил общественности данные исследования о том, что именно знают россияне о ВИЧ, ГМО и прививках.

Большинство россиян (79%) считают, что генно-модифицированные продукты питания крайне опасны для организма человека, однако от потребителя скрывается злая правда. Так считают люди со средним образованием (84%), реже об этом говорят те, кто не окончил школу (71%). О том, что продукты, содержащие ГМО, безвредны для организма человека, говорит лишь 12% опрошенных, среди людей с неполным средним образованием эта доля выше – 20%.

Согласно исследованию, три четверти наших сограждан (78%) знают о том, что ВИЧ – очень опасный вирус, который развивается и ухудшает здоровье, от него нельзя излечится. 8% опрошенных думают, что ВИЧ – обычный вирус, который есть у многих, который сам по себе никак не влияет на состояние здоровья и не требует приема лекарств. Среди людей со средний образованием это доля составляет 12%. Еще 5% утверждают, что ВИЧ не существует, и это обычное “надувательство”.

@ТАСС

Прививки – эффективный способ защиты от инфекций, считают 72% россиян. Среди людей с высшим образованием эта доля более 75%, тогда как люди без школьного образования  согласны с этим утверждением реже (63%). А вот 14% участников опроса думают, что прививки совершенно бесполезны. При этом каждый десятый опрошенный (9%) думает, что прививки опасны.

По материалам сайта  http://www.wciom.ru

Фото: zdravoe.com

Оставьте комментарий

Войти с помощью: