Skip to content

Объявления

Появится ли пешеходный переход? Сбор подписей

Поступила информация, что в данный момент происходит сбор подписей жителей 15 микрорайона г. Рославля. Люди приготовили два обращения к своим народным избранникам. Планируется их подать уже к 24 апрелю 2018 года. Чтобы поддержать старания людей портал Бурцевка приглашает Вас на заседание Совета депутатов Рославльского городского поселения 24 апреля в 15-00, сбор в фойе!

Первое обращение

ОБРАЩЕНИЕ к депутатам Совета депутатов
Рославльского городского поселения
Рославльского района, Смоленской области.
Директору школы №9 г. Рославля
БарбаковуСергею Леонидовичу.
Калинин Анатолий Михайлович

Уважаемые Сергей Леонидович и Анатолий Михайлович!

Обращаются к Вам жители 15 микрорайона г. Рославля в связи с удручающей экологической обстановкой на 15 микрорайоне и в целом по городу. Отсутствие своевременно вывоза мусора из мест скопления, отсутствие уборки мест отдыха жителей микрорайона, огромные, зловонные кучи мусора у супермаркетов, захламленная территория у частных магазинов, бесхозных гаражей, находящихся между школой №9 и детским садом, курение сотрудников на территории школы № 9.На всех детских площадках 15 микрорайона отсутствуют нормальное, современное игровое оборудование и песочницы.

В связи с вышеизложенным просим Вас:

  • Обратится в КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЭНЕРГЕТИКИ, ДОРОГ И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “РОСЛАВЛЬСКИЙ РАЙОН” СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, территориальный отдел управленияРоспотребнадзора по Смоленской области для ужесточения контроля за деятельностью частных торговых точек, супермаркетов и магазинов, вывозу мусора от этих предприятий и уборкой территории, прилежащей к ним. А также установить единый график вывоза мусора с мест скопления.
  • Обратится в КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЭНЕРГЕТИКИ, ДОРОГ И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “РОСЛАВЛЬСКИЙ РАЙОН” СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТи для ужесточения контроля за деятельностью ООО «Управляющая компания» по исполнению условий тендера и заключенных договоров по ПОСТОЯННОЙ уборке мест отдыха жителей 15 микрорайона, остановок общественного транспорта и зеленных зон (насаждений, газонов).
  • Обратится в КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЭНЕРГЕТИКИ, ДОРОГ И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “РОСЛАВЛЬСКИЙ РАЙОН” СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТи об опрелении принадлежности бесхозных гаражей, находящихся между школой № 9 и детским садом «Светлячок» и демонтажа данных сооружений в связи с тем, что дети играют на крышах гаражей, что травмопасно, а также данная территория постоянно захламляется в виду отсутствия владельцев.
  • Обратится вСовет депутатов Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области о выделении средств на ремонт и оборудование детских уличных площадок, находящихся на территории 15 микрорайона г. Рославля.
  • Провести разъяснительную работу среди сотрудников школы № 9 о недопустимости нарушения Федерального закона ФЗ-15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» ст. 12.Жители д 5,6,27   15 микрорайона, г.Рославля.

Второе обращение

ОБРАЩЕНИЕ к депутатам Совета депутатов
Рославльского городского поселения
Рославльского района, Смоленской области.
Директору школы №9 г. Рославля
Барбакову Сергею Леонидовичу.
Калинин Анатолий Михайлович

Уважаемые Сергей Леонидович и Анатолий Михайлович!

Обращаются к вам жители 15 микрорайона в связи с отсутствием нормального, безопасного пешеходного перехода на перекрестке рядом с аптекой «МЭТР». На этом переходе сильно повреждено асфальтовое покрытие, отсутствует разметка «пешеходный переход» и в весенне-осеннюю распутицу, и в непогоду перейти без ущерба невозможно.

Согласно статье 1 ФЗ от 01.01.2001 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в качестве задачи указанного закона определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий и  п. 6 ст. 3 ФЗ от 01.01.2001 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ”, дорожной деятельностью признается деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог,просим вас в соответствии с п. 5 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2013 N 864 “О Федеральной целевой программе “Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», в связи с вводом 28 февраля 2014 года в действие изменений в национальные стандарты ГОСТ Р 52289-2004 “ТСОДД. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств”, ГОСТ Р 52290-2004 “ТСОДД. Знаки дорожные. Общие технические требования”, ГОСТ Р 52605-2006 “ТСОДД. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения”, ГОСТ Р 51256-2011 “ТСОДД. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования”, ГОСТ Р 52765-2007 “Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Классификация” и ГОСТ Р 52766-2007 “Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования”обратиться:

  • К главе МО «Рославльский район» Новикову Валерию Михайловичу о приведении пешеходного перехода в надлежащий вид, согласно новых требований к техническим средствам организации дорожного движения и другим элементам обустройства дорог, согласно вышеуказанных законов и стандартов, такие как:

-использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне.

– использование дорожных знаков «Пешеходный переход» на светоотражающих щитах желто-зеленого цвета, а также дополнительное оборудование их желтым мигающим сигналом светофора у образовательных учреждений.

-установка искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских») перед каждым пешеходным переходом в населенных пунктах, за исключением магистральных дорог и улиц.

– дублирование предупреждающих дорожных знаков (в т. ч. знака «Дети») дорожной разметкой на каждой полосе движения и другие.

2)   Обратится к начальнику отделения ГИБДД Амелину Дмитрию Анатольевичу с просьбой ужесточить контроль за состоянием пешеходных переходов в г. Рославле, в том числе и за пешеходным переходом возле аптеки «МЭТР» в соответствии с Указанием МВД РФ ГУПОБДД от 4 сентября 2013 г. № 13/6-225,Положения «О государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 15 июня 1998 года N 711.

Жители домов 5,6,27 15 микрорайона, г. Рославля.

Телефон для уточнения всей информации: 8-951-703-78-31, Наталья Вавильченко

Оставьте комментарий

Войти с помощью: