Skip to content

Объявления

Работник швейной фабрики в Рославле лишился двух рук из-за электрического разряда

Несчастный случай изменил всю жизнь рославльчанина, превратив здорового мужчину в инвалида. Ему ампутировали оба предплечья и работать водителем он теперь не сможет.

39-летний мужчина трудился водителем на швейной фабрике в Рославле, а также подрабатывал, помогая строительной бригаде.

Трагедия случилась 10 декабря прошлого года. Пострадавший рассказал, что он со своим напарником по просьбе директора освобождал заброшенное помещение фабрики от старых оконных рам.

– В этом месте раньше была автобаза. Потом ее закрыли и, видимо, по частям распродали. Так, в одном здании делают сайдинг,  в другом, вроде, пластиковые трубы. Наша фабрика располагается в трехэтажном строении, где раньше были административные помещения. Из него есть переход, как в школах. Он был забит старыми деревянными рамами. Давно уже. Там когда-то окна на пластиковые меняли. Нам надо было переход освободить, а также еще и комнату заброшенную. В ней директор планировал хранить ветошь, – сообщил он сетевому изданию ПРОВИНЦИЯ.РУ

Несколько часов работники очищали переход, вынося деревянные изделия. Коридор заканчивался входом в соседнее здание и комнатой, которая была нужна.

– А дальше случился этот удар. Я толком ничего не помню. Пошел смотреть, есть ли дальше работа – рамы эти лежат или нет. И тут – все. Может, меня притянуло электричество к щиту, я стал упираться. Или схватился… Я не знаю, – пояснил пострадавший.

Мужчину доставили в рославльскую больницу, где медики оказали ему первую медицинскую помощь. Пострадавший получил серьезные ожоги головы, рук, спины и бедра. Однако у врачей не получилось спасти руки мужчины, и их решили ампутировать. 

– По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, – сообщила начальник пресс-службы СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Более подробную информацию можно прочитать в статье Марины Рассоловой сетевого издания ПРОВИНЦИЯ.РУ

Фото: www.province.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: