Skip to content

Объявления

Реализация проекта формирования комфортной городской среды

В Администрации 31 мая прошло заседание общественной комиссии, которая занимается контролем в рамках программы по формированию комфортной городской среды на каждом этапе  благоустройства. Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин поблагодарил за оперативную работу по созданию и обсуждению дизайн-проектов и другой необходимой документации общественных и дворовых территорий специалистов комитета по строительству и архитектуре, а также комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта.

Валерий Владимирович подробно рассказал о ходе программы в 2018 году. Общий объем финансирования Программы составляет 28 млн 941,9 тысяч рублей, из них  на благоустройство дворовых территорий  многоквартирных домов будет израсходовано  19 млн 726,7 тысяч рублей, на общественные территорий – порядка  9 млн 215,2 тысяч рублей. .

Для реконструкции дворов было объявлено и проведено 3 электронных аукциона, по их результатам заключено 3 муниципальных контракта на благоустройство 18 дворовых территорий. С 23 апреля подрядные организации приступили к ремонту. На 10 дворовых территориях выполнение работ составляет от 40 до 70 %. Закончить все работы планируется к середине августа, чтобы ко Дню города в сентябре рославльчане смогли сказать «ещё 18 дворов в нашем городе стали более красивыми, безопасными и современными».

В марте этого года наши земляки активно участвовали в рейтинговом голосовании и определили 4 общественных территории. К концу мая заключены муниципальные контракты на благоустройство пешеходных зон в районе средней школы №9, по улице Красноармейской, по улице Смоленская. Там будут обустроены пешеходные зоны, отремонтированы тротуары, установлены новые скамейки, урны и светильники. По улице Ленина (участок от пересечения с улицей Пушкина до улицы Братской) также появятся новые тротуары, будет организовано место для парковки у средней школы №6. В рамках работ по улице Смоленской начались подготовительные работы – разбивка трассы тротуаров, согласование прохождения подземных коммуникаций, скоро начнется демонтаж старого асфальта, установка бордюрного камня, оборудование тротуаров, обустройство нового остановочного павильона и другие работы.

Члены общественной комиссии предложили следующее  заседание сделать выездным и пообщаться с жителями и подрядчиками о сроках и качестве работ по благоустройству.

Источник новости: Пресс-служба Администрации Рославльского района

Оставьте комментарий

Войти с помощью: