Skip to content

Объявления

Рославльская Госавтоинспекция провела на трассе профилактическое мероприятие

Дороги

На трассе А-130 «Москва-М.Ярославец-Рославль» Госавтоинспекторы МО МВД России «Рославльский» совместно с отдельным батальоном ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области провели акцию «Надень жилет – стань, заметен на дороге!».

В областной Госавтоинспекции рассказали, что основная доля наездов со смертельным исходом приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

«Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, слякоть, туман и отсутствие какой-либо защиты у участников дорожного движения в виде световозвращающих элементов на верхней одежде. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда – вот те несколько факторов, которые делают ситуацию ещё более плачевной», – пояснили в ведомстве.

Госавтоинспекторы рассказали, что в случае вынужденной остановки автомобиля или ДТП вне населённых пунктов в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одет в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующие требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Фото: гибдд.рф/r/67

Валерия Майорова

В Смоленском районе столкнулись две машины

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: